サッカーワールドカップ
日本代表メンバー一覧


1995年2月27日
中村航輔(2018年)

1994年10月24日
植田直通(2018年)

1993年2月9日
遠藤航(2018年)

1993年1月23日
大島僚太(2018年)

1992年12月11日
昌子源(2018年)

1992年7月15日
武藤嘉紀(2018年)

1992年5月28日
柴崎岳(2018年)

1992年5月6日
宇佐美貴史(2018年)

1991年5月9日
原口元気(2018年)

1991年3月14日
酒井高徳(2018、2014年)

1990年10月6日
山口蛍(2018、2014年)

1990年5月18日
大迫勇也(2018、2014年)

1990年4月12日
酒井宏樹(2018、2014年)

1990年4月4日
齋藤学(2014年)

1990年1月3日
柿谷曜一朗(2014年)

1989年11月12日
清武弘嗣(2014年)

1989年3月17日
香川真司(2018、2014年)

1989年3月3日
権田修一(2014年)

1988年8月24日
吉田麻也(2018、2014年)

1988年6月2日
乾貴士(2018年)

1988年5月7日
森本貴幸(2010年)

1988年3月27日
内田篤人(2014、2010年)

1987年5月21日
森重真人(2014年)

1987年5月11日
槙野智章(2018年)

1986年9月12日
長友佑都(2018、2014、2010年)

1986年6月18日
西川周作(2014年)

1986年6月13日
本田圭佑(2018、2014、2010年)

1986年5月12日
東口順昭(2018年)

1986年4月16日
岡崎慎司(2018、2014、2010年)

1986年2月22日
青山敏弘(2014年)

1985年8月28日
伊野波雅彦(2014年)

1984年4月5日
矢野貴章(2010年)

1984年1月18日
長谷部誠(2018、2014、2010年)

1983年3月20日
川島永嗣(2018、2014、2010年)

1983年1月25日
今野泰幸(2014、2010年)

1982年6月9日
大久保嘉人(2014、2010年)

1982年1月30日
岩政大樹(2010年)

1981年9月8日
茂庭照幸(2006年)

1981年9月6日
阿部勇樹(2010年)

1981年7月25日
駒野友一(2010、2006年)

1981年5月11日
松井大輔(2010年)

1981年4月24日
田中マルクス闘莉王(2010年)

1980年10月31日
中村憲剛(2010年)

1980年8月7日
巻誠一郎(2006年)

1980年5月14日
市川大祐(2002年)

1980年5月4日
大黒将志(2006年)

1980年4月11日
玉田圭司(2010、2006年)

1980年1月28日
遠藤保仁(2014、2010、2006年)

1980年1月13日
加地亮(2006年)

1979年9月27日
小野伸二(2006、2002、1998年)

1979年9月18日
稲本潤一(2010、2006、2002年)

1979年9月16日
坪井慶介(2006年)

1979年8月2日
曽ヶ端準(2002年)

1979年7月9日
中田浩二(2006、2002年)

1979年6月4日
高原直泰(2006年)

1979年4月5日
小笠原満男(2006、2002年)

1978年6月24日
中村俊輔(2010、2006年)

1978年2月25日
中澤佑二(2010、2006年)

1978年1月24日
明神智和(2002年)

1977年12月30日
戸田和幸(2002年)

1977年7月20日
三都主アレサンドロ(2006、2002年)

1977年5月27日
柳沢敦(2006、2002年)

1977年3月14日
松田直樹(2002年)

1977年2月7日
宮本恒靖(2006、2002年)

1977年1月22日
中田英寿(2006、2002、1998年)

1976年9月1日
福西崇史(2006、2002年)

1976年6月18日
西澤明訓(2002年)

1976年6月5日
鈴木隆行(2002年)

1976年4月15日
楢崎正剛(2010、2006、2002、1998年)

1975年10月7日
森岡隆三(2002年)

1975年8月15日
川口能活(2010、2006、2002、1998年)

1975年6月17日
城彰二(1998年)

1974年8月31日
伊東輝悦(1998年)

1974年7月15日
平野孝(1998年)

1973年9月23日
服部年宏(2002、1998年)

1973年7月25日
土肥洋一(2006年)

1973年6月23日
中西永輔(1998年)

1973年4月20日
斉藤俊秀(1998年)

1972年11月28日
名波浩(1998年)

1972年7月25日
岡野雅行(1998年)

1972年4月30日
森島寛晃(2002、1998年)

1971年11月26日
名良橋晃(1998年)

1971年7月19日
相馬直樹(1998年)

1970年8月6日
秋田豊(2002、1998年)

1969年9月6日
小村徳男(1998年)

1969年1月29日
山口素弘(1998年)

1969年1月29日
呂比須ワグナー(1998年)

1967年9月23日
中山雅史(2002、1998年)

1967年9月18日
井原正巳(1998年)

1966年1月17日
小島伸幸(1998年)


coincheck